Willkommen ...

... auf den Internetseiten der Kameradeschaft ehemaliger Soldaten Harsewinkel e.V. !
Hier steht der Schießsport im Vordergrund. Auch wenn die KeS Harsewinkel eine ähnliche Entstehungsgeschichte hat, wie viele andere Vereine, die aus Landwehren entstanden sind, hebt sie sich vor allem durch die starke Konzentration auf die Ausübung des Schießsportes ab. Durch eine breite Palette von Schießsportdisziplinen wie Luftgewehr, Luftpistole, Kleinkalibergewehr, Sportpistole und Großkaliberpistolen und des überregional bekannten Sommerbiathlons, ist die KeS Harsewinkel mit den beiden Schießsportstätten des Luftgewehrstandes im Heimathaus, sowie dem Schießstand für Groß- und Kleinkaliber ein beliebter Treffpunkt für begeisterte Sportschützen.

Jedermann ist herzlich eingeladen, sich bei den Trainingsterminen oder bei anderen Veranstaltungen selbst ein Bild von den Möglichkeiten im Schießsport und der herzlichen Atmosphäre im Vereinsleben zu machen.

Vereinsmeisterschaftsergebnisse 2018

 

Disziplin Klasse

Name

Ergebnis Platz
LG frei 1.10        
  Junioren I Michael Zawistowski 250 1
         
  Junioren II Dennis Löffler 251 1
    Nils Jochmann 231 2
         
  Herren IV Heinz Wilkens 147 1
         
LG Auflage 1.11        
  Jugend I Fynn Jacobsen 281,0 1
         
  Junioren II Jonas Lewandowski 272,1 1
         
  Senioren II Andreas Swonke 311,6 1
    Karl-Heinz Schürer 300,0 2
         
  Senioren III Helmut Bußmann 309,8 1
    Jochen Dissmann 305,1 2
         
  Senioren IV Heinz Wilkens 306,7 1
         
  Senioren V Dieter Kreuzer 286,4 1
         
  Seniorinnen V Ursula Gawrisch 307,3 1
         
Luftpistole 2.10        
  Herren IV Andreas Swonke 244 1
    Heinz Wilkens 219 2
         
KK Auflage 1.41        
  Herren I Jochen Stilling 284,6 1
         
  Senioren I Dimitrios Bougas 265,0 1
         
  Senioren II Andreas Swonke 298,0 1
         
  Senioren III Helmut Bußmann 296,7 1
    Hans Heitmann 289,2 2
    Anton Rüdenholz 266,3 3
         
  Senioren IV Heinz Wilkens 289,5 1
         
  Senioren V Dieter Kreuzer 263,4 1
    Hans Erhard Gawrisch 244,0 2
         
  Seniorinnen V Ursula Gawrisch 289,0 1
         
KK liegend 1.80        
  Herren I Daniel Bußmann 298 1
    Kevin Lee Pinkney 280 2
    Christoph Hanning a. K. Quali 3
         
  Herren III Detlef Böning 274 1
         
  Herren IV Hans Heitmann 289 1
    Michael Kindler 284 2
    Andreas Swonke 281 3
         
KK 3x10        
  Herren IV Andreas Swonke kn 77/li 95/st 68 = 240 1
         
Spopi 2.40        
  Herren I Stefan Pilger 260 1
    Jochen Stilling 252 2
         
  Herren II Andrè Niewöhner 266 1
    Jason Boston 220 2
         
  Herren III Dirk Weidmann 248 1
         
  Herren IV Alfons Ohlmeier 240 1
    Michael Kindler 209 2
    Mohamed Akef 200 3
    Heinz Wilkens 180 4
    Ramon Losada 169 5
         
SpoPi 2.45        
  Herren IV Heinz Wilkens 197 1
         
Gebrauchspistole 2.53        
  Offene Klasse Stefan Pilger 309 1
    Mohamed Akef 224 2

 

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok Ablehnen